Портрет Вахтовика – профессионала. (Часть 2)

17 Марта 2015

Управленческие вакансии на вахте.

Многое в работе вахтой зависит от личностных качеств. Без желания работать, без огонька, без жизни в глазах, на данную работу попасть сложнее. Многие привыкли сесть, что-то делать на компьютере, тратить свое время, но для того чтобы работу выполнить на любом уровне необходимо «включать голову». Просто так собеседование с генеральным директором, главным инженером, ведущим специалистом участка не пройдешь. Лучше, если соискатель предварительно прошел собеседование со специалистами, консультантами, узнал принципы проведения собеседований, основные типовые вопросы работодателей. После такого отбора, анализа, если человек окончил необходимые высшие учебные заведения, его конечно примут. Кроме того, каждый год ООО «Каргасокдорстрой» принимает молодых специалистов на участки,  где необходимы бывают мастера, механики. 

Некоторые особенности.

Потребность в трудовых ресурсах определяется объемами работ, но таких долгосрочных планов, как раньше – на 5 лет и более, сегодня мало кто строит. У ООО «Каргасокдорстрой» есть крупные постоянные заказчики на территории Каргасокского района Томской области и в Новосибирской области. И крупные заказчики и более мелкие не имеют сегодня долгосрочных планов. Партнеры направляют «по ситуации» запросы по выполнению работ на том или ином месторождении и мы приступаем к работе.

Когда от начальника участка или другого руководителя поступает заявка на набор работников в необходимом количестве, конечно, предприятия работают и через кадровые агентства, либо через средства массовой информации – объявляется о подборе сотрудников. Но нередко, при освобождении какого-то места менее чем через сутки предприятия получают звонок, из другого региона  – «…вот, у меня земляк работает, сказал, что место есть». Поэтому сотрудничество с центрами содействия в трудоустройстве, зарекомендовавшими себя на рынке повышает возможности для соискателей во много раз. 

Под необходимые объемы работ, как правило на предприятиях численности рабочих хватает. Но ответственные, проверенные предприятия постоянно ищут новые объемы работ, заказов. И для этого, особенно в «горячие» периоды принимаются работники на вторую смену.
Сегодня предприятия формируют свои базы соискателей, своеобразные кадровые  резервы, и всегда готовы внести в эти базы данные хороших работников, поэтому для человека, желающего устроиться на вахту, имеющего четкий настрой на работу и получение высокой заработной платы, всегда найдется место на достойном предприятии. Важно правильно, качественно подойти к поиску своей работы вахтовым методом, заручившись поддержкой профессионалов. 

Использованы данные: газета консультант для вахтовика – профессионала «Вахта»
← Назад | Вперед →