Новости

15 Июля 2015

Нефтянка - самая стабильная отрасль в России

       По информации  Агентства нефтегазовой информации, в Тюменской области на предприятиях нефтегазовой отрасли не наблюдается массовых сокращений. Об этом сообщил директор регионального департамента труда и занятости населения Вадим Самсонов. 

         За январь-июнь 105 организаций подали уведомления о высвобождении 3 тыс. 612 работников. Однако уволено было 1 тыс. 688 человек. «Основные причины сокращения персонала...

Подробнеe
4 Июня 2015

XI Сибирский форум недропользователей и предприятий ТЭК собрал в Томске более 40 участников

3 июня, в Томском международном деловом центре «Технопарк» открылся XI Сибирский форум недропользователей и предприятий ТЭК. Участников форума от имени губернатора Томской области Сергея Жвачкина поприветствовал и.о. вице-губернатора по промышленной политике Николай Глебович.

По информации пресс - службы Администрации Томской области, Глава региона отметил в приветствии, что природные богатства остаются основой экономики Томской области и благополучия тысяч семей: нефтегазовый комплекс...

Подробнеe
15 Апреля 2015

Профессия - сварщик

В 15 лет, после окончания профессионального училища, я пришел на один из томских заводов, где получил первый профессиональный опыт, как электрогазосварщик. В сфере профессионального образования я начал работать в 2002 году и работа связана с подготовкой рабочих-сварщиков.

Если мы посмотрим вокруг себя, то увидим дома, в которых живем, дороги и мосты, по которым ходят автомобили и поезда. Всё это сложно было бы создать, если не было бы сварщиков.

Высокая заработная плата,...

Подробнеe
31 Марта 2015

Прогноз рынка труда на 2015 год.

На фоне текущей экономической ситуации в стране и в мире, за непредсказуемым поведением курса рубля, казалось бы, стоит ожидать и «тревожных звонков» с рынка труда. Но результаты социологических опросов, проводимых ВЦИОМ показывают, что россияне в большинстве своем уверены в постоянстве места работы и не опасаются увольнения. Даже при возможности наступления негативного сценария 65% россиян в конце 2014 года были уверены, что смогут найти себе равноценную работу.
Подробнеe
17 Марта 2015

Портрет Вахтовика – профессионала. (Часть 2)

Многое в работе вахтой зависит от личностных качеств. Без желания работать, без огонька, без жизни в глазах, на данную работу попасть сложнее. Многие привыкли сесть, что-то делать на компьютере, тратить свое время, но для того чтобы работу выполнить на любом уровне необходимо «включать голову».
Подробнеe
10 Марта 2015

География вахтовика: город Когалым

Когалым – город окружного подчинения (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра). Расположен на севере Западной Сибири, в северной части Среднеобской низменности, на р. Ингуягун, в зоне распространения многолетнемерзлых пород, в 325 км к северо-востоку от Ханты-Мансийска.
Подробнеe
3 Марта 2015

Портрет Вахтовика – профессионала. (Часть 1)

Вахтовик -  человек, который нацелен зарабатывать деньги и это сразу многое определяет. Он не отвлекается на какие-то семейные, домашние, бытовые вопросы. Немалую роль играет психологическая подготовка, когда в течение месяца люди ежедневно встречаются в вагончике, где живут шесть или восемь человек – терпение становится необходимо.
Подробнеe
1 2